04.05.2024
3
$ 91.69
€ 98.56

Пловцы Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате Сибири среди лиц с ПОДА

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Соревнования прошли в Бийске. В них участвовали пловцы из Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и других регионов Сибири.

Роман Рыков выиграл золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Роман Овсянников стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине, а также занял первое место на 50-метровой дистанции баттерфляем, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Николая и Марины Блиновых.