04.05.2024
1
$ 91.69
€ 98.56

Спортсменки Приангарья заняли первое и второе места на первенстве России по велоспорту на треке

velo msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области заняли первое и второе места на первенстве России по велосипедному спорту на треке в парной гонке преследования на дистанции 2 километра среди юниорок 17-18 лет. Заезд прошел в Омске.

Спортсменки из Усолья-Сибирского Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина стали победительницами с результатом 2:25,509. Серебряные медали выиграли Анна Радуненко из Усолья-Сибирского и Софья Сороколатова, выступающая за Иркутскую область и Республику Крым, финишировав с результатом 2:25,831. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Санкт-Петербурга Дарья Гуца и Юлия Чертихина (2:27,802).

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С ними работает тренерская бригада: Юрий Киселев, Владислав Гринь, Дмитрий Соболев и Егор Козюльских. На первенстве России по велоспорту в Омске спортсменки также одержали победу в командной гонке преследования на треке среди юниорок 17-18 лет.