28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Трудовые коллективы Иркутской области приглашают принять участие в фестивале комплекса ГТО

НИА-Байкал

GTO ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске 16 марта состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, посвященный 10-летию комплекса ГТО.

К участию в соревнованиях приглашаются команды от предприятий, организаций и учреждений области.  

«В юбилейный год возрождения комплекса ГТО министерство спорта Приангарья и региональный оператор ГТО – ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» – планируют провести несколько фестивалей. Первый из них пройдет среди трудовых коллективов. Нормативы ГТО будут принимать в спортивном комплексе «Байкал-Арена» и в плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва в Иркутске. Приглашаем коллективы присоединиться к движению ГТО», – отметил министр спорта области Павел Богатырев.  

В каждую команду должно входить по девять человек, из них восемь спортсменов в возрасте от 25 до 64 лет и один руководитель. Сдавать предстоит следующие нормативы ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, плавание, бег, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине и другие испытания.

Общекомандное первенство определяется по сумме баллов по результатам выполнения испытаний всеми участниками команды в командном и личном зачетах. Все результаты нормативов, показанные участниками, идут в зачет комплекса ГТО и вносятся в автоматическую информационную систему «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В рамках фестиваля в отдельном зачете пройдут соревнования по дисциплине «многоборье ГТО» на призы Федерации многоборья ГТО Иркутской области.

Заявки на участие принимаются в электронном виде до 11 марта включительно на адрес электронной почты: sport202828@yandex.ru, с пометкой «Трудовые коллективы» и наименованием коллектива. При подаче заявки обязательно указать контактный телефон представителя команды. Телефоны для справок: (3952) 33-64-79, 33-64-37.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях