30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области расширены возможности получения премии Губернатора в сфере молодежной политики

НИА-Байкал

kobzev podpisyvaet io copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Глава региона Игорь Кобзев подписал указ об изменениях в Положение о премиях Губернатора в сфере молодежной политики.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, появились дополнительные возможности для молодых людей претендовать на получение данных поощрений.

Напомним, Премии Губернатора в сфере молодежной политики были учреждены в 2022 году с целью поощрения, продвижения талантливой молодежи Приангарья.  Они являются социальными выплатами и присуждаются по итогам конкурса. Их размер составляет 50 тысяч рублей. Средства выделяют из регионального бюджета. Организатором конкурса выступает министерство по молодежной политике региона.

Конкурс проводится по номинациям, которые связаны с участием в социально значимой деятельности общественных организаций в сфере молодежной политики, патриотическим воспитанием молодежи, научной, а также творческой деятельностью молодежных коллективов.

«Премии вручают по достижениям в течение одного года, предшествующего дате начала приема документов для участия в конкурсе. Теперь же молодые люди смогут получать премию не единожды, а через год. Например, если молодой человек получал премию в 2022 году, в 2023 – не претендует, а уже в 2024 году снова может стать претендентом на премию», – пояснила заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева.
В конкурсе на присуждение премий Губернатора могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающие на территории Иркутской области, имеющие достижения в сфере молодежной политики. 

Конкурс проводится ежегодно. В 2024 году регистрация для участия в нем стартует 18 марта. Премии будут вручены традиционно в рамках празднования Дня молодежи.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях