28.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Любовь Никитина победила на II этапе XII летней Спартакиады учащихся России по гиревому спорту

giri ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка из Аларского района Любовь Никитина победила в весовой категории до 48 килограммов на II этапе XII летней Спартакиады учащихся России по гиревому спорту.
Турнир прошел в Самаре. В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны.
Любовь Никитина завоевала золотую медаль в рывке среди девушек 14-16 лет. Она подняла гирю весом 16 килограммов 171 раз. Спортсменка прошла отбор на финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России, которые планируется провести с 1 по 5 августа в Казани.
Любовь Никитина тренируется под руководством Дениса Герасимова, сообщает пресс-служба областного минспорта.