28.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Сергей Шульга выиграл всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Светланы Журовой

shulga msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Приангарья Сергей Шульга выиграл всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

В стартах, которые прошли в Санкт-Петербурге, участвовали 326 спортсменов из разных регионов страны. За медали боролись конькобежцы 9-11 и 12-13 лет на двух дистанциях – 500 и 1000 метров.

В возрастной группе 12-13 лет Сергей Шульга на дистанции 1000 метров дважды стал лучшим, на дистанции 500 метров выиграл «золото» и «серебро». В многоборье наш спортсмен одержал уверенную победу, набрав 168,410 балла. Второе место в общем зачете у Владислава Горячева из Санкт-Петербурга, он уступил иркутскому конькобежцу больше пяти баллов. Сергей Шульга установил два рекорда катка: на дистанциях 500 и 1000 метров. Кроме того, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 500 метров.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Сергей Шульга занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана» у тренера Ольги Тарасовой.