28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске состоялся семейный турнир по бадминтону

НИА-Байкал

turnir po badmintonu aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске впервые провели семейный турнир «Мама, папа, я – бадминтонная семья».

Мероприятие состоялось на базе школы №29. Заявки на участие отправили 68 человек.

На открытии соревнований участников приветствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрий Метляев.

«Важно, что на мероприятие собрались целыми семьями. Это значит, что вы многое привыкли делать вместе. Вы – самые активные и дружные. Такие события еще больше объединяют», – сказал Дмитрий Метляев. 

В составе одной команды выступал ребенок до 16 лет и его родители. Победителям вручили кубки, медали и грамоты, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы все спортивные. Супруга занимается волейболом, я увлекался хоккеем. Сейчас катаюсь на лыжах. Нашему сыну Антону шесть лет. Заметили, что он проявляет интерес к бадминтону. Год назад приняли совместное решение отдать его на такую секцию. Думаем, что это самое подходящий возраст для тренировок», – рассказал Дмитрий Кашпаров.

Анастасия и Тимур Хоженоевы пришли со своими дочками Аленой и Милой. Признаются, они всегда присоединяются к различным проектам.

«Желаем всем сплоченности, больше занятий спортом. Считаем, что каждый родитель должен поддерживать начинания своих детей и их увлечения. Поэтому мы не могли не подать заявку на соревнования», – прокомментировала семья Хонжоевых.

Организатор турнира – Центр развития бадминтона.

На мероприятии спортсмены и болельщики также могли ознакомиться с федеральным проектом «Всей семьей», который сейчас проходит в России. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/. Раз в неделю надо выполнять задания и размещать в своих социальных сетях фото с хештегом #ВсейСемьей. Предусмотрены призы и подарки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях