$ 91.78
€ 98.03

Пять спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

master sporta minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» пяти спортсменам Иркутской области, занимающимся альпинизмом, легкой атлетикой и спортивной борьбой. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастерами спорта России по альпинизму стали Артем Абносов из Байкальска и Андрей Жиндаев из Иркутского района. Оба спортсмена успешно выступили на Кубке России по альпинизму в поселке Псебай в Краснодарском крае.

Спортивное звание мастера спорта России по легкой атлетике присвоено Антону Тыжинову из Заларинского района. Он выполнил норматив на чемпионате России в беге на дистанции 1500 метров в Челябинске, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Мастерами спорта России по спортивной борьбе стали Александра Березовская и Тамара Митиненко. Александра Березовская из Осинского района заняла третье место в весовой категории 43 кг на первенстве мира по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Тулунская спортсменка Тамара Митиненко выполнила норматив мастера спорта России на чемпионате страны по вольной борьбе в весовой категории 76 кг.

Кроме того, по приказу Министерства спорта Российской Федерации квалификационная категория «спортивный судья всероссийской категории» присвоена Вячеславу Лашкевичу, Николаю Русову, Марине Русовой (рыболовный спорт), Алексею Хаханову (спортивная борьба), Виктории Андреевой и Анжелике Солобутовой (художественная гимнастика).