29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области идет декларационная кампания для должностных лиц

НИА-Байкал

seriy dom zima ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области ведется декларационная кампания для должностных лиц по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кампания стартовала в январе 2024 года.

Лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, руководители государственных и муниципальных учреждений должны представить соответствующие справки, заполненные с использованием актуальной версии специального программного обеспечения «Справки БК». Они также обязаны представить аналогичные сведения своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Напоминаем, что для депутатов представительных органов муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, установлен особый порядок предоставления сведений. Такие лица в случае совершения ими в 2023 году соответствующих сделок, общая сумма которых превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, должны также представить справку о доходах. В противном случае они обязаны сообщить об отсутствии таких сделок.

Срок представления сведений за отчетный 2023 год для лиц, замещающих муниципальные должности, а именно для глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Иркутской области – 31 мая 2024 года. Для всех остальных – 30 апреля 2024 года. Уточненные сведения можно представить в течение одного месяца после окончания указанного срока.

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений обращает внимание, что Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 года №968 установлены особенности представления сведений о доходах лицами, на которых возложена соответствующая обязанность, в связи с проведением специальной военной операции, в том числе в отношении своих супруг (супругов).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях