29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске продолжается проект «ИнформУИК»

НИА-Байкал

inform uik aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске, как и по всей России, продолжается проект «ИнформУИК».

С 17 февраля члены участковых комиссий проводят поквартирные (подомовые) обходы. Жителям рассказывают о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, а также о датах их проведения – 15, 16 или 17 марта. Специалисты отвечают на вопросы, выясняют потребность в голосовании на дому.

Всего в регионе в проекте «ИнформУИК» задействовано более 6 700 человек, в Иркутске – 1065. У каждого при себе имеется удостоверение личности, а также бейдж, накидка и сумка с логотипом выборов. После беседы вручают буклет с дополнительными сведениями. За десять дней в Иркутской области проинформировано 47% избирателей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Ходим с семьей на все выборы: в местные органы власти, Законодательное Собрание, Государственную Думу. Конечно, и голосование за главу государства не пропустим. Считаю, что это долг каждого россиянина, который мы обязаны выполнить», – сказал иркутянин Николай Лаптев.

Члены УИКов, участвующие в информировании, не спрашивают паспортные данные и адрес регистрации. Жителей просят быть внимательнее и остерегаться мошенников.

Проект «ИнформУИК» продлится до 7 марта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях