15.05.2024
2
$ 91.36
€ 98.67

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на II этапе Кубка Анны Богалий по биатлону

kolosova olga msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на открытых соревнованиях по биатлону – на II этапе Кубка Анны Богалий.

Состязания проходили на трассах лыжно-биатлонного центра «Демино» в Ярославской области.

Воспитанница Спортивной школы Иркутского района Ольга Колосова выиграла золотые медали в супер спринте среди девушек 15-16 лет и в масс-старте. Она тренируется в селе Смоленщина Иркутского района под руководством Рената Поликарпова, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Дамир Потанин в составе команды стал серебряным призером в эстафете «Дружбы». Спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у тренеров Петра Вьюнова и Александра Щербакова.

Кубок Анны Богалий в этом году стал рекордным по количеству участников. В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет из 34 регионов России.