29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Экологи Иркутской области пойдут на выборы, чтобы поддержать бережное отношение к природе

НИА-Байкал

baikal nia copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Жители Приангарья объяснили, почему в марте 2024 года пойдут на выборы Президента России вместе со своими семьями.

По их мнению, выработанные за последние годы подходы, сберегающие природные богатства региона, надо сохранить, лично приняв участие в голосовании.

О важности сохранения природы уникального Байкальского региона рассказала директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. По ее словам, за последние годы государство увеличило поддержку экологических инициатив, используя механизмы грантового финансирования, создавая природные парки и охраняемые территории в местах, экологическое состояние которых находится под угрозой.

«К удивительной природе нашего края нужно бережное отношение, и такому отношению людей надо учить с детства, что мы и делаем. Например, реформы по обращению с отходами правильный шаг, но это лишь начало пути. Мы сейчас заложили фундамент гармоничного существования человека и природы, здание еще предстоит построить, и для этого надо продолжать работу. Поэтому я пойду на выборы вместе со всей своей семьей, чтобы проголосовать за сохранение природы для наших детей», рассказала Наталья Еремеева.

Согласна с необходимостью продолжить развитие страны в ключевых областях и руководитель центра «Мой бизнес» в Иркутской области Диляра Окладникова. Она рассказала, что работает в организации, поддерживающей предпринимательскую деятельность, в том числе и молодежные инициативы, и видит, как принятые меры начинают давать эффект.

«У любой идеи есть определенный цикл. Сейчас масштабные меры поддержки введены и начали работать, и нам нужно сделать все возможное, чтобы запущенные процессы начали давать эффект, дальше усиливать их, двигаться вперед. Я пойду на выборы вместе со своими родственниками, чтобы сохранить то движение, которое мы начали, чтобы проголосовать за развитие страны», рассказала она.

Собирается пойти на выборы вместе со своей семьей и директор благотворительного фонда «Я волонтер» Диана Козулина. Для нее важно подать пример правильного поведения своим детям, приучать их к гражданской ответственности.

«Для меня как для матери главное в жизни – это будущее наших детей. Какими они будут, в какой стране будут жить? Обязательно пойду на выборы, ведь именно от них зависит, какой будет наша страна, а значит, как будут жить мои дети. Я буду голосовать за их будущее», подчеркнула Диана Козулина.

Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В случае, если у гражданина нет возможности проголосовать по месту регистрации, это можно сделать на любом удобном избирательном участке страны. Выбрать его можно, подав электронное заявление через портал «Госуслуги» или в ближайшем МФЦ в срок до 11 марта. Также с 6 по 11 марта можно подать заявление непосредственно на том участке, куда вы планируете прийти в день голосования.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях