15.05.2024
2
$ 91.36
€ 98.67

Боксеры Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве ЦС ФСОП «Россия» в Чите

Иboks msркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти ветеранов забайкальского бокса.

Соревнования прошли в Чите. За медали боролись боксеры из возьми российских регионов.

Золотые медали выиграли Виктор Ермолин (весовая категория 48 кг), Степан Куприец (51 кг), Степан Вилюга (54 кг), Никита Ткачук (60 кг), Илья Гарус (63,5 кг), Александр Баклагин (67 кг) и Максим Шпигель (71 кг). На турнире за волю к победе кубком был награжден Степан Вилюга, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Серебряными призерами стали Никита Син (57 кг), Алексей Сумский (60 кг), Алексей Федосеев (67 кг), Арсений Грищенко (75 кг), Роман Пекишев (86 кг), Данил Муртазин (92 кг), Артур Хабардин (свыше 92 кг). Бронзовые награды получили Егор Сазонов (51 кг), Алишер Хакимов (свыше 92 кг), а в весовой категории 71 кг третье место разделили Илья Соколов и Валерий Велижанин.

По итогам всероссийских соревнований победители получили право участвовать в первенстве России по боксу, которое состоится во Владикавказе.