15.05.2024
6
$ 91.36
€ 98.67

Спортсмены Приангарья стали призерами всероссийских соревнований по боевому самбо памяти бойцов СВО

sambo svo msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами первых всероссийских соревнований по боевому самбо, посвященных памяти погибших бойцов СВО.

Соревнования, прошедшие в Казани, собрали около 700 самбистов из разных регионов страны.

В весовой категории 58 кг серебряную медаль завоевал Юрий Онхонов. Бронзовую награду в весе 71 кг выиграл Владимир Осипов.

Оба спортсмена тренируются в областной спортивной школе по самбо в Иркутске. Тренером-преподавателем Юрия Онхонова является Денис Ошурков. Владимир Осипов занимается у тренеров-преподавателей Виктора Черноусова и Дениса Ошуркова, отмечает пресс-служба минспорта региона.