14.05.2024
7
$ 91.63
€ 98.85

Четыре медали взяли легкоатлеты Приангарья на чемпионате и Кубке России по спорту глухих

s g msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на чемпионате и Кубке России по легкой атлетике по спорту глухихв Москве.

В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 31 региона России, а также из Республики Беларусь.

На чемпионате страны среди мужчин в беге на 60 метров с барьерами победу одержал Максим Куликов. На Кубке России в прыжках с шестом первое место занял Денис Сатонин. Среди женщин в прыжках с шестом на Кубке страны лучший результат показала Виктория Вохмянина, второй стала Екатерина Скворцова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Максим Куликов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Денис Сатонин, Виктория Вохмянина и Екатерина Скворцова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренером Дениса Сатонина и Виктории Вохмяниной является Ольга Порохина, а Екатерина Скворцова тренируется у Игоря Заграйского.