15.05.2024
0
$ 91.36
€ 98.67

Эльдар Халиляев выиграл четыре медали на первенстве СФО по спортивной гимнастике

gimnasty msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен Эльдар Халиляев выиграл четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике в Ленинске-Кузнецком.

В соревнованиях участвовали спортсмены из семи регионов, они выявляли сильнейших среди юношей 12-13 лет, юниоров 14-15 и 16-17 лет.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Эльдар Халиляев выступал среди юниоров 14-15 лет по программе кандидата в мастера спорта. В упражнении на перекладине он завоевал золотую медаль. В многоборье поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В упражнениях на кольцах и параллельных брусьях выиграл бронзовые медали.

Благодаря успешному выступлению на первенстве СФО Эльдар Халиляев завоевал право участвовать в первенстве России, которое в апреле пройдет в Уфе. Эльдар Халиляев занимается спортивной гимнастикой в спортивной школе «Сибирь» в Ангарске. Его тренером является Евгений Киселев.