14.05.2024
1
$ 91.63
€ 98.85

Артем Черноусов завоевал две медали на первом этапе Кубка России по пулевой стрельбе

strelki strelk souzИркутская область, НИА-Байкал – Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал две медали на первом этапе Кубка России по пулевой стрельбе в Ижевске.

Серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 558 очков, опередив 45 соперников. Второе место он занял в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, результат составил 574 очка.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, первый этап Кубка России проводился параллельно с чемпионатом страны, на котором Артем Черноусов выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун.