4
$ 91.63
€ 98.85

Легкоатлеты Прибайкалья выиграли две медали на первенстве России по многоборьям

begun ioИркутская область, НИА-Байкал – Легкоатлеты Прибайкалья выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве России по многоборьям в помещении.

Турнир состоялся в Кирове. В соревнованиях участвовали спортсмены из 23 регионов страны, они разыгрывали медали среди юниоров и юниорок до 23 и до 20 лет, а также юношей и девушек до 18 лет.

Егор Михалев завоевал серебряную медаль в семиборье среди юношей до 18 лет, его результат – 4934 очка (бег на 60 метров – 7,38, прыжок в длину – 6,32, толкание ядра – 13,42, прыжок в высоту – 1,87, бег на 60 метров с барьерами – 8,66, прыжок с шестом – 4,00, бег на 1000 метров – 2:55,89). Победителем стал Марк Асмус из Кемеровской области – 5216 очков, «бронза» – у Игната Широкова из Краснодарского края (4489 очков).

Мария Зайцева стала бронзовым призером в пятиборье среди юниорок до 23 лет. Она набрала 3742 очка (бег на 60 метров с барьерами – 9,14, прыжок в высоту – 1,64, толкание ядра – 11,91, прыжок в длину – 5,74, бег на 800 метров – 2:33,33). Обладателем золотой награды стала Светлана Антошкина из Брянской области – 4202 очка, серебряной – Маргарита Никитина из Ростовской области – 3795 очков, еще одной бронзовой медали – Яна Зайцева из Санкт-Петербурга, она набрала одинаковое с Марией Зайцевой количество очков – 3742.

По информации пресс-службы областного минспорта, Егор Михалев занимается легкой атлетикой в Усолье-Сибирском у тренеров Екатерины Константиновой и Геннадия Жилкина. Мария Зайцева – воспитанница областной Школы высшего спортивного мастерства, ее тренируют Заслуженный тренер России Ирина Белова и Ольга Курбан.