14.05.2024
4
$ 91.63
€ 98.85

Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на первенстве страны по гиревому спорту

giri ioИркутская область, НИА-Байкал –Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.

За соревновательные дни состоялось более 700 выступлений спортсменов из 42 регионов страны.

Среди юношей 14-16 лет в весовой категории 58 кг Виктор Попов из Усольского района одержал победу в толчке по длинному циклу, совершив 71 подъем гирей весом 24 кг. Он также стал победителем в двоеборье, показав результат в толчке 115 подъемов, в рывке – 175 подъемов. Виктор Попов тренируется у Павла Корягина и Валентина Тихонова, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Среди девушек 14-16 лет в весе 48 кг Любовь Никитина из Аларского района заняла первое место в рывке, подняв гирю весом 16 кг 188 раз. Тренером спортсменки является Денис Герасимов.

Среди девушек 17-18 лет в весовой категории 63 кг Карина Горбунова из Боханского района стала серебряным призером в рывке с результатом 95 подъемов гири весом 24 кг и выиграла бронзовую медаль в толчке по длинному циклу с результатом 67 раз. Карина Горбунова занимается под руководством тренера Юрия Бухаева.

По итогам соревнований эти спортсмены Приангарья вошли в список кандидатов в сборные команды России для участия в первенствах Азии и мира.