15.05.2024
0
$ 91.36
€ 98.67

Спортсменки Приангарья стали призерами первенства Сибири по спортивной аэробике в Омске

sport aerobika minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике в Омске.

На соревнованиях за медали боролись представители семи сибирских регионов.

Среди юниорок 15-17 лет в индивидуальном выступлении второе место заняла Инга Казакова. В трио серебряные медали завоевали Дарья Шерстнева, Татьяна Белоусова и Инга Казакова. В дисциплине «Гимнастическая платформа» вторыми стали Дарья Шерстнева, Татьяна Белоусова, Виктория Выгонец, Алина Сергеева, Елизавета Шинкарева, Елизавета Лузгина, Мария Бачинина, Елизавета Бачинина. Бронзовые медали в номинации «Танцевальная гимнастика» получили Татьяна Белоусова, Виктория Выгонец, Дарья Шерстнева, Инга Казакова, Елизавета Шинкарева, Елизавета Лузгина, Алина Сергеева, Арина Рыжкова.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Гимнастическая платформа» бронзовые награды выиграли Маргарита Панчукова, Ульяна Шадрина, Ника Сухарева, Арина Петрова, Екатерина Каплунова, Виктория Ильина, Анна Приклонская.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, все спортсменки являются воспитанницами областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта». Их подготовили тренеры Ольга Демиденко, Елена Грядинская, Алена Арсентьева.