14.05.2024
0
$ 91.63
€ 98.85

Спортсмены Приангарья выиграли 55 медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тхэквондо ИТФ

thekvondo msИркутская область, НИА-Байкал – 55 медалей выиграли спортсмены Приангарья на открытых чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ИТФ в Улан-Удэ.

Соревнования собрали около 700 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Амурской областей, Приморского, Хабаровского краев и Республики Бурятия. В команде Приангарья выступали 29 спортсменов, в активе которых 21 золотая, 18 серебряных и 16 бронзовых наград.

На первую ступень пьедестала почета в личном спарринге поднялись Игорь Янов, Артем Бухаров, Полина Трунова, София Чекмарева, Карина Коновалова, Ярослав Шелехов. Вторыми стали Вадим Коньков, Артем Абашкин, Сергей Халбаев, Екатерина Метляева. Третьими – Диана Галимова, Елисей Смирнов, Тимофей Гладышев, София Цыдыпова, Алиса Мифтахова, Роман Исаков и Анна Сумарокова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В личном туле «золото» завоевали София Цыдыпова, Егор Булгаков, Тимофей Гладышев, Ярослав Шелехов, Алиса Мифтахова, Георгий Хамкалов, Карина Коновалова, Вячеслав Трухин. Серебряными призерами стали Артем Абашкин и Александр Кан. Бронзовые медали выиграли Диана Галимова, Михаил Высоцкий, Анна Агеева, Сергей Халбаев и Полина Трунова.

В командном туле на вторую ступень пьедестала поднялись Артем Бухаров, Артем Абашкин, Егор Булгаков и София Цыдыпова, Александра Сухобаторова, Екатерина Метляева.

В поединке на мягких палках сильнейшими стали София Цыдыпова, Екатерина Метляева, Егор Булгаков, Александр Кан, Давид Ден, Ярослав Шелехов, Игорь Янов. Второе место заняли Артем Абашкин, Михаил Высоцкий, Михаил Ключников, Роман Исаков, Алиса Мифтахова, Тимофей Гладышев. Третье – Александра Сухобаторова, Анна Агеева, Сергей Халбаев и Артем Бухаров.

Абсолютными чемпионами стали Ярослав Шелехов и Карина Коновалова.

Тренерами спортсменов являются Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов, Владимир Константинов и Дмитрий Ловкий.