14.05.2024
1
$ 91.63
€ 98.85

73 медали завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по грэпплингу

greppling msИркутская область, НИА-Байкал – 18 золотых, 17 серебряных и 38 бронзовых медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» в Новосибирске.

В турнире участвовало около 700 борцов из 24 регионов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В дисциплине «грэпплинг» в активе наших спортсменов 13 золотых, 11 серебряных и 26 бронзовых наград. Сборная Иркутской области заняла второе место в командном зачете, первое – у сборной Новосибирской области, третье – у борцов Томской области.

Иван Кабушев стал бронзовым призером среди мужчин весовой категории до 92 кг. У женщин в весе до 90 кг первое место – у Арины Бричковой.

Среди старших юношей 16-17 лет золотые медали завоевали Владислав Путинцев (58 кг), Артем Подымахин (69 кг), Владислав Игрушин (110 кг). «Серебро» выиграли Кирилл Везель (54 кг) и Сабухи Рамазанов (63 кг). Обладателями бронзовых наград стали Егор Зверев (58 кг), Захар Толстов (63 кг), Кирилл Коршунов (69 кг), Максим Владимиров (85 кг), Александр Пятаков (85 кг). Среди юношей 14-15 лет золото выиграл Егор Мельников (100 кг). «Серебро» в активе Ризвана Мустафайева (73 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Роман Усов (38 кг), Данил Благушин (42 кг), Савелий Кузнецов (47 кг), Никита Путинцев (47 кг), Тигран Седракян (59 кг), Вадим Антипин (66 кг). У девушек победительницами стали Яна Борисова (48 кг) и Елизавета Арановская (80 кг). «Серебро» – у Софьи Тарбеевой (52 кг), «бронза» – у Екатерины Крюковой (52 кг).

Среди мальчиков 12-13 лет третьими стали Егор Поздеев (30 кг), Егор Филонович (34 кг), Амир Гезалов (38 кг), Юрий Проничев (42 кг), Тимур Молчанов (50 кг). У девочек «серебро» завоевали Дарья Мишенина (38 кг) и Маргарита Арзамасова (50 кг), «бронзу» – Полина Апраксина (50 кг). У мальчиков 10-11 лет на первую ступень пьедестала поднялись Вадим Ермаков (38 кг) и Александр Калганов (50 кг). На вторую – Максим Стариков (27 кг), Никита Воронин (30 кг), Кирилл Христофулов (38 кг), Ярослав Арзамасов (46 кг). На третью – Артем Зверев (27 кг), Айжан Маадыр-Оол (34 кг), Кирилл Аксенов (38 кг), Давид Авраменко (42 кг), Александр Тарасов (42 кг). У девочек первое место заняла Ева Рыбаченок (38 кг), третье – Мария Боксер (38 кг). У мальчиков 8-9 лет победителем стал Алексей Федоров (30 кг). Среди спортсменов 6-7 лет «золото» выиграли Юрий Верхотуров (21 кг) и Ева Федорова (25 кг). «Серебро» в активе Елисея Курского (21 кг), бронза – у Тимофея Федосова (21 кг).

В дисциплине «грэпплинг-ги» у борцов Прибайкалья пять золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей. В командном зачете наша сборная стала третьей. Первое место – у спортсменов Новосибирской области, второе – у борцов Томской области.

Золотую медаль среди мужчин завоевал Иван Кабушев (92 кг). «Серебро» – у Александра Котова (62 кг) и Руслана Москвитина (71 кг), «бронза» в активе Никиты Яппарова (66 кг). У женщин на вторую ступень пьедестала поднялась Арина Бричкова (90 кг).

У старших юношей 16-17 лет победителями стали Владислав Путинцев (58 кг), Антон Шерхунаев (69 кг) и Александр Пятаков (85 кг). Серебряные медали выиграли Кирилл Коршунов (69 кг) и Владислав Игрушин (85 кг). Третьими стали Егор Зверев (58 кг), Денис Мартыненко (58 кг), Сабухи Рамазанов (63 кг), Максим Владимиров (85 кг). У мальчиков 12-13 лет на третью ступень пьедестала поднялись Егор Поздеев (30 кг), Аюр Ринчинов (34 кг), Егор Филонович (34 кг), Савелий Иванов (38 кг). У девочек третье место заняла Полина Апраксина (50 кг). Среди мальчиков 10-11 лет победителем стал Максим Стариков (27 кг), «серебро» выиграл Кирилл Христофулов (38 кг), «бронзу» – Давид Авраменко (42 кг) и Александр Тарасов (42 кг).