17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Команда Приангарья заняла третье место на Спартакиаде учащихся России по горнолыжному спорту

gornolyzh msИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области заняла третье место на финальных соревнованиях по горнолыжному спорту на XII зимней Спартакиаде учащихся России в Сочи.

Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «слалом-гигант» золотую медаль завоевал ангарский спортсмен Никита Дудков с результатом 1:22,92. Серебряную медаль в этой дисциплине выиграл иркутянин Роман Нарчуганов, уступив всего 0,28 секунды, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Роман Нарчуганов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе. Он является воспитанником Станислава Ковалева. Никита Дудков занимается в спортивной школе по горным лыжам города Ангарска у тренера Евгения Шелопугина.