17.05.2024
4
$ 90.92
€ 98.9

14 медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по вольной борьбе

borba ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования состоялись в Кызыле. В турнире участвовало почти 400 спортсменов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Победителями первенства Сибири стали Арсений Николаев (до 51 кг), Кирилл Казаков (до 60 кг) и Алина Филиппова (до 65 кг). Серебряные медали завоевали Егор Забеев (до 51 кг), Илья Шадаров (до 65 кг), Аркадий Черкашин (до 92 кг), Евгений Молотов (до 110 кг) и Олеся Батхаева (до 40 кг). Обладателями бронзовых наград стали Булат Пиханов (до 55 кг), Валерий Алагуев (до 60 кг), Сергей Шеданов (до 110 кг), Ангелина Петухова (до 53 кг), Эржена Хоньгоева (до 57 кг) и Светлана Багидаева (до 61 кг).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, все победители и призеры турнира примут участие в первенстве России по вольной борьбе. У юношей до 18 лет соревнования состоятся в марте в Орле, у девушек – в апреле в Москве.