17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Победителей и призеров чемпионата области по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА определили в Иркутске

luk poda msИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске в зале стрельбы из лука Дворца спорта «Труд» состоялся чемпионат области по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В турнире приняли участие 24 стрелка из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Заларинского и Эхирит-Булагатского районов.

Спортсмены соревновались в стрельбе из классического и блочного лука на дистанциях 12 и 18 метров. В стрельбе из классического лука на дистанции 12 метров среди мужчин победил Евгений Буйницкий из Ангарска, вторым стал Сергей Воронин из Заларинского района, замкнул тройку призеров Владимир Кузьмин из Заларинского района. Среди женщин в этой дисциплине золотую медаль завоевала Ирина Кальченко (Заларинский район), серебряную награду выиграла Татьяна Тыткина (Усолье-Сибирское), «бронза» – у Ольги Архиповой (Ангарск), сообщает пресс-служба минспорта региона.

В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров первое место занял Константин Шумков из Иркутска, второе место – Алексей Дудков из Заларинского района, третье – Виктор Кухтерин из Иркутска. В стрельбе из классического лука на дистанции 18 метров лидировала Ленуза Колчанова (Эхирит-Булагатский район), второй результат показала Светлана Виноградова (Усолье-Сибирское). Среди мужчин победил Дмитрий Кузьмин из Заларинского района.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ИОРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» при содействии федерации стрельбы из лука Иркутской области.