17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Четыре медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров

prizery vflaИркутская область, НИА-Байкал – Две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них участвовало более 670 сильнейших легкоатлетов из 81 региона.

Серебряным призером первенства России в беге на дистанции 800 метров стал Иван Непокрытов, он финишировал со временем 1:50,39. В прыжках с шестом на вторую ступень пьедестала почета поднялся Олег Ананьев с результатом 5,40.

Бронзовую медаль в забеге на 3000 метров выиграла Анастасия Куницына, она показала время 9:34,65. Еще одну «бронзу» в эстафете 4х400 метров завоевала команда Иркутской области, в состав которой входили Екатерина Тимофеева, Лидия Винокурова, Юлия Казаринова и Полина Домнина. Результат спортсменок – 3:46,07, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Иван Непокрытов и Анастасия Куницына занимаются легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова. Олег Ананьев, Екатерина Тимофеева, Лидия Винокурова, Юлия Казаринова и Полина Домнина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Олег Ананьев – у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Екатерина Тимофеева – у Заслуженного тренера России Альберта Потапова и Юлии Сушкевич. Лидия Винокурова, Юлия Казаринова и Полина Домнина – у Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.