29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Арина Коляда выиграла две золотые медали на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству сетокан

kolyada arina msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка Арина Коляда выиграла две золотые медали и стала абсолютной победительницей на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сетокан «Кубок Юрия Долгорукого».

Соревнования прошли в Москве. В турнире приняло участие более 500 спортсменов из 25 субъектов РФ, Приангарье представляли два иркутянина.

Арина Коляда завоевала золотые медали в программах «сетокан ката» в возрастной категории 16-20 лет и «сетокан-кумите» в группе 16-17 лет. На соревнованиях спортсменка подтвердила выполнение норматива мастера спорта России и статус члена сборной команды страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Эти соревнования являются этапом отбора на XVI первенство мира и юношеский Кубок Гитина Фунакоси, которые в октябре состоятся в Токио.

Арина Коляда занимается в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че.