29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Театр Марии Киселевой впервые представит в Иркутске спектакль на воде «Сказ о русских берегах»

НИА-Байкал

skaz o russkikh beregah aiИркутская область, НИА-Байкал – 9, 10 и 11 февраля в Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» впервые пройдет показ уникального музыкального спектакля на воде «Сказ о русских берегах» (6+).

Его представит Театр трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой.

«Спектакль на воде «Сказ о русских берегах» – это переплетение спорта и искусства, в котором состоявшиеся спортсмены показывают свое мастерство в совершенно новом амплуа. В основе истории – путешествие во времени и пространстве по водным артериям нашей страны: мы побываем в Арктике, увидим Нижегородскую ярмарку и познакомимся со строителями БАМа. Мы хотели показать все разнообразие России, поэтому наши гастроли охватывают именно те регионы, о которых мы рассказываем в спектакле», – рассказала трехкратная олимпийская чемпионка и художественный руководитель Театра на воде Мария Киселева.   

Спектакль «Сказ о русских берегах» реализуется благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Иркутской области. Цель показа –   привлечение жителей к занятиям спортом и укрепление исторической памяти. Узнать информацию о наличии билетов и приобрести их можно по ссылке https://clck.ru/38bHnJ.

Именитые чемпионы не просто выступят перед зрителями, но и проведут мотивационную встречу для юных спортсменов Иркутска. Ребята смогут задать вопросы и взять автографы у своих кумиров, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Кроме того, 9 февраля с 10:45 до 12:00 в водноспортивном комплексе «Солнечный» состоится пресс-конференция артистов Театра Марии Киселевой. Участниками пресс-конференции станут олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по синхронному плаванию и прыжкам в воду, а также представители Иркутской области: двукратная олимпийская чемпионка Мария Шурочкина, четырехкратная чемпионка мира Варвара Субботина, олимпийская чемпионка Елена Прокофьева, пятикратная чемпионка мира среди юниоров Анна Удовик, Заслуженный мастер спорта РФ по прыжкам в воду Константин Ханбеков, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева, министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

«Подобный показ спектакля в Иркутской области пройдет впервые. Здорово, что у нас есть площадка, которая позволяет провести это мероприятие. Его можно посетить всей семьей, будет интересно и взрослым, и детям. Тем более, сейчас проходит всероссийский конкурс «Всей семьей», приуроченный к Году семьи. Радует, что в Иркутск приедут известные спортсмены, которые много раз защищали честь нашей страны на соревнованиях самого высокого уровня. Встречи с чемпионами очень мотивируют юных спортсменов, они видят реальные примеры, каких результатов можно добиться», – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Напомним, присоединиться к проекту «Всей семьей» можно на сайте https://всейсемьей.рф.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях