1
$ 91.78
€ 98.03

Егор Митюков завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Саянский спортсмен Егор Митюков завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования проходят в Нижнем Тагиле.В них участвуют сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

Воспитанник адаптивного отделения спортивной школы Саянска Егор Митюков выиграл золотую, две серебряные и бронзовую медали среди мужчин в весовой категории до 66 кг.

По информации пресс-службы областного минспорта, это дебютное выступление Егора Митюкова на турнире такого уровня, конкуренция в этом весе была высокой. Из семи спортсменов двое являются мастерами спорта России. Егор Митюков завоевал «золото» в жиме лежа – 125 кг, «серебро» в тяге – 172,5 кг, «бронзу» в приседании – 160 кг. По сумме троеборья 457,5 кг он выиграл еще одну серебряную медаль. Кроме того, саянец занял третье место в абсолютном первенстве.

На стартах в Нижнем Тагиле Егор Митюков выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмен занимается пауэрлифтингом под руководством тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной. На Кубок России он ездил с мамой Любовью Дробышевой. Тренеры считают, что она внесла существенный вклад в успешное выступление сына.