29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Юные иркутяне приняли участие в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по русским шашкам

НИА-Байкал

tos aiИркутск, НИА-Байкал – В Ангарске проходит первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по русским шашкам.

В нем принимают участие спортсмены из Якутии, Хакасии, Приморского, Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

На соревнования приехала команда из Иркутска: Анастасия Ярославцева, Екатерина Дедюхина, Ольга Березовская, Валерия Нелиповец, София и Даниил Лихачевы. Они обучаются игре в шашки в ТОС «Наше время», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Пока среди наших спортсменов нет победителей, но у них все впереди. Это первенство показало им, к чему нужно стремиться, каких результатов можно достичь. Считаю важным развитие таких видов спорта как шашки и шахматы. Президент Федерации шашек Иркутской области Максим Овсянников поддерживает нас и лично проводит занятия для ребят», – подчеркнул руководитель совета ТОС Александр Артюхов.

Территориальное общественное самоуправление «Наше время» приглашает на бесплатные занятия по шашкам детей в возрасте от 5 до 17 лет. Они проходят по адресу: ул. Баумана, 233/4 по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:30.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях