29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

43 медали выиграли спортсмены Прибайкалья в третьем этапе первенства СФО по конькобежному спорту

konki msИркутская область, НИА-Байкал – 43 медали выиграли спортсмены Прибайкалья на третьем этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в Кемерово.

В соревнованиях участвовало более 130 сильнейших спортсменов СФО 14-15 и 16-17 лет. В активе наших конькобежцев 21 золотая, 11 серебряных и 11 бронзовых наград, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди спортсменов 16-17 лет блестяще выступили Никита Тарасов и Василиса Брюханова. Никита Тарасов выиграл дистанции 1500, 3000, 5000 метров, лидировал в масс-старте, стал третьим на 500 метрах и сильнейшим в многоборье. Василиса Брюханова показала лучший результат на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, стала лучшей в масс-старте, финишировала третьей на 3000 метрах и выиграла в многоборье. В возрастной группе 14-15 лет Юрий Фогель завоевал золотые медали на 1000 и 3000 метрах, серебряные на 500 и 1500 метрах и победил в многоборье. Лия Коковина выиграла 500, 1000, 1500 метров и стала победительницей многоборья.

Среди конькобежцев 16-17 лет Оксана Кравец финишировала второй на дистанциях 500 и 1000 метров и стала второй в многоборье. Анна Потапова выиграла дистанцию 3000 метров, завоевала «серебро» на 1500 метрах и в масс-старте, «бронзу» на 1000 метрах и финишировала третьей в многоборье. Милана Шарапова стала серебряным призером на 3000 метрах и бронзовым на 1500 метрах. Кирилл Батюшкин финишировал первым на 500 метрах, третьим на 1500 метрах и выиграл «серебро» в масс-старте. Григорий Копылов показал третий результат в масс-старте.

У спортсменов 14-15 лет «золото» в забеге на 3000 метров завоевала Арина Украинцева. Обладателем двух бронзовых наград на дистанциях 500 и 1000 метров стал Матвей Чуприн, в масс-старте у него лучшее время и третий результат в многоборье. Андрей Сандурский финишировал третьим в забеге на 3000 метров и стал вторым в масс-старте. Юлия Новолодская выиграла серебряную медаль в масс-старте.

Три этапа первенства Сибири были отборочными на первенство России для спортсменов 16-17 лет и всероссийские соревнования «Золотые коньки» для конькобежцев 14-15 лет. Путевки на два старта в своих возрастах завоевали Никита Тарасов, Кирилл Батюшкин, Кирилл Шишкин, Арсений Григорьев, Александр Малыгин, Владимир Савинский, Григорий Копылов, Василиса Брюханова, Анна Потапова, Елизавета Гожидоева, Оксана Кравец, Милана Шарапова, Снежана Барковская, Елизавета Кочева, Нелли Стец, Арина Украинцева, Юлия Новолодская, Лия Коковина, Таисия Щербакова, Юрий Фогель, Матвей Чуприн, Андрей Сандурский, Дмитрий Печерский и Кирилл Петров.

На льду в Коломне участники первенства страны будут бороться за медали с 19 по 22 февраля, «Золотых коньков» – с 23 по 25 февраля.