27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Как получить престижную профессию?

НИА-Байкал

IMG 2235Компания «Россети» помогает школьникам определиться с выбором профессии и приглашает учеников 9, 10 и 11 классов основного общего и среднего профессионального образования принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Желающим стать будущими энергетиками необходимо пройти до 9 февраля онлайн регистрацию на сайте https://olimpiadarosseti.ru.

Первый и второй этапы Олимпиады будут проходить в дистанционном формате в рамках выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по физике, математике, информатике.

Для участников, показавших лучшие результаты по итогам второго этапа Олимпиады и претендующих на призовые места, пройдут очные межрегиональные оценочные конференции, в рамках которых участниками осуществляется представление решений и защита результатов работы над заданием. 

Стоит отметить, что в олимпиаде могут принять участие не только школьники, но и учащиеся энергетических классов и энергетических кружков и профильных ССУЗов.

Энергетики отмечают, что мероприятие включено в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2023/2024 учебный год, учрежденный Минпросвещения России. Поэтому за победу в ней присуждаются дополнительные баллы на экзаменах в вуз по профильным направлениям подготовки. Кроме того, победителей ждут классные призы и возможность поступить в вуз по целевому набору.

0602 8


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях