04.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Николай Аникин стал бронзовым призером первенства России по конькобежному спорту

anikin nikolai msИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Сибскана» Николай Аникин стал бронзовым призером первенства России по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет. Соревнования прошли в Москве.

Николай Аникин выиграл бронзовую награду на дистанции 3000 метров с результатом 4:00,12. Первое место на этой дистанции занял спортсмен из Москвы Иван Фруктов (3:58,30). Вторым стал Роман Накрошаев из Пермского края (3:59,88).

Как отметила тренер спортсмена Ольга Тарасова, Николай Аникин успешно выступает в этом году: в январе на Кубке России в Челябинске он выполнил норматив мастера спорта России. Впереди у иркутского конькобежца участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших, отмечает пресс-служба областного минспорта.