2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья стали призерами первенства СФО по греко-римской борьбе

greko rimskaya minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Турнир состоялся в Бердске в Новосибирской области. За медали боролось более 400 участников из девяти регионов.

Серебряные медали завоевали ангарские борцы Кирилл Латышев (весовая категория 44 кг) и Семен Павшенко (75 кг), а также братчанин Вадим Дубаков (68 кг). Бронзовую награду в весе 92 кг выиграл Кирилл Бахматов из Иркутска. По итогам турнира спортсмены прошли отбор для участия в первенстве России, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Кирилл Латышев занимается у тренера Алексея Гедрова. Тренером Вадима Дубакова является Денис Перикальский. Семен Павшенко тренируется у Сергея Кочнева, а Кирилла Бахматова тренирует Раду Цуркан.