06.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по тяжелой атлетике

lomakina anastasiya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на Кубке России по тяжелой атлетике среди женщин в Туле.

Обе спортсменки выступали в весовой категории 87 килограммов, сообщает пресс-служба областного минспорта.

С результатом в сумме двоеборья 207 кг победу одержала мастер спорта России Анастасия Ломакина. На вторую ступень пьедестала, уступив всего два килограмма, поднялась уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова. Перед первым стартом в 2024 году они проходили тренировочные мероприятия в Москве и Рузе.

Параллельно с Кубком страны проходил открытый Кубок Федерации тяжелой атлетики России, в котором участвуют спортсмены из Республики Беларусь. По итогам открытых соревнований первое место заняла Анастасия Ломакина, второе место – Таисия Чижикова.

Анастасия Ломакина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у тренера Виктора Доничева. Таисия Чижикова тренируется под руководством Сергея Пугачева в Зиминской школе тяжелой атлетики Павла Блинова.