4
$ 91.31
€ 98.47

Саночники Братска завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

bratsk ioИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры», которые завершились в Братске.

На соревнованиях за медали боролось более 60 спортсменов из Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края.

«Всероссийские соревнования «Юношеские игры» являлись отборочными на XII зимнюю Спартакиаду учащихся России, финал которой в марте пройдет в Сочи. Иркутскую область на этом старте представят восемь сильнейших спортсменов», отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

В возрастной категории 14-15 лет на одноместных санях второе место заняла Злата Лукерченко, среди двухместных экипажей серебряными призерами стали Артем Баженов и Ростислав Украинец. У девушек 16-17 лет на одноместных санях победу одержала Елена Чепинога, второй результат показала Кристина Минина. Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине золотую медаль завоевал Руслан Карбышев, серебряную награду выиграл Андрей Хруник, отмечает пресс-служба Правительства региона.

Среди юниоров 18-21 года в дисциплине «одноместные сани» победил Егор Васильев, второй результат – у Вадима Тятюшина. В командных соревнованиях второе место заняли спортсмены Иркутской области Егор Васильев, Полина Урлапкина, Артем Баженов и Ростислав Украинец.

Призы победителям и призерам всероссийских соревнований «Юношеские игры» предоставили выпускники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» – Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по санному спорту, обладатель Кубка мира, участник Олимпийских игр Семен Павличенко и мастер спорта международного класса по бобслею, победитель общего зачета Кубка Европы Александр Бредихин. Всего на соревнованиях было разыграно семь комплектов медалей в трех возрастных категориях.