02.05.2024
4
$ 91.78
€ 98.03

Кежик Монгуш и Екатерина Букина стали бронзовыми призерами Кубка Ивана Ярыгина по вольной борьбе

bukina minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Кежик Монгуш и Екатерина Букина выиграли бронзовые медали XXXV международного турнира по вольной борьбе – Кубок Ивана Ярыгина.

В юбилейном турнире, который прошел в Красноярске, участвовали борцы 24 стран, это исторический рекорд этих соревнований. Около 500 участников претендовало на медали в двадцати весовых категориях.

Мастер спорта России Кежик Монгуш стал бронзовым призером в весовой категории до 61 кг. Победил Абасгаджи Магомедов, серебряную медаль завоевал Муслим Мехтиханов (оба – Республика Дагестан), еще одну бронзовую награду выиграл Сардор Рузимов (Узбекистан).

Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина завоевала бронзовую награду в весовой категории до 76 кг. Турнир выиграла Даваананас Энх-Амар, серебряным призером стала Уртнасан Ган-Очир (обе – Монголия), еще одна «бронза» – у Кристины Шумовой (Красноярский край).

По информации пресс-службы областного минспорта, в командном зачете турнира сборная России заняла первое место: в активе наших спортсменов 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей. Второе место – у команды Монголии (4 золотые, 7 серебряных, 2 бронзовые медали), третье – у борцов Белоруссии (1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая медаль).