4
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Братска успешно выступили на первенстве СФО по санному спорту

sanochnik msИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту в Братске.

За медали боролись саночники из Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края.

На одноместных санях среди юниоров 18-21 года все призовые места заняли братчане: первое место – Егор Васильев, второе – Вадим Тятюшкин, третье – Руслан Карбышев. Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Глеб Милованов, а среди девушек 16-17 лет золотую медаль завоевала Кристина Минина, серебряную награду выиграла Елена Чепинога, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях серебряным призером стал Александр Белоконь, бронзовым – Кирилл Иванов. Среди девушек 14-15 лет лучший результат показала Милена Скрябина. Среди двухместных экипажей в возрастной категории 14-15 лет лидировали Артем Баженов и Ростислав Украинец.

Четыре медали завоевали красноярские спортсмены. Так, среди юношей 16-17 лет на одноместных санях второе место занял Дмитрий Овчинников, третье – Захар Першин. Василина Салтыкова стала бронзовым призером среди девушек 16-17 лет, а Ксения Каримова стала третьей в возрастной категории 14-15 лет.

У спортсменов Кемеровской области следующие результаты: первое место занял Евгений Соковин среди юношей 14-15 лет, второй результат – у Дарьи Макаровой среди девушек 14-15 лет. Среди двухместных экипажей юношей 14-15 лет вторыми финишировали Евгений Соковин и Константин Кусов, замкнули тройку лидеров Андрей Тарасов и Артур Орлов. Среди девушек 14-15 лет победу одержали Дарья Макарова и Мария Костомарова.