02.05.2024
6
$ 91.78
€ 98.03

Ангарские лыжники стали серебряными призерами II этапа СФО Спартакиады учащихся России

lyzhnie gonki msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсмены Семен Трухин и Андрей Спиридонов стали серебряными призерами II этапа Сибирского федерального округа XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

Соревнования, прошедшие в Республике Хакасия, собрали лыжников из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краев.

Среди юношей 2006-2007 годов рождения Семен Трухин поднялся на вторую ступень пьедестала в гонке на 15 км классическим стилем. Его результат – 45:00,7. Андрей Спиридонов показал второй результат в гонке на 10 км свободным стилем, его время – 27:00,7, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Семен Трухин тренируется у Сергея Войтенко. Андрей Спиридонов учится в областном Училище олимпийского резерва и тренируется под руководством Александра Марютина. По итогам соревнований Семен Трухин, Андрей Спиридонов и Виктория Немова прошли отбор на финал XII Спартакиады учащихся России, который состоится в марте в Сочи.