28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Ряд социальных объектов планируют построить в Тулуне до 2026 года

НИА-Байкал

flagi ioИркутская область, НИА-Байкал – Вопросы выделения дополнительного федерального финансирования на восстановление объектов, пострадавших в ходе наводнения 2019 года, обсудили 25 января глава региона Игорь Кобзев и директор Департамента промышленного и гражданского строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Сергей Галямин.

«После наводнения 2019 года в Тулуне была восстановлена практически вся инфраструктура, однако остались объекты, которые по ряду причин не были реализованы. Сегодня на совещании мы предложили Минстрою РФ рассмотреть возможность выделения федерального финансирования на строительство и реконструкцию ряда важных для горожан объектов. Восстановить их поручил Президент России Владимир Путин, часть из них он посещал лично», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Так, на совещании предложили выделить средства на реконструкцию спортивного зала школы №6 и стадиона «Шахтер», строительство кожно-венерологического диспансера и отделения для больных туберкулезом, нового здания автостанции, а также группы жилых домов.

Общая стоимость строительства и реконструкции составит более 3,6 миллиарда рублей. Реализация проектов запланирована на 2025-2026 годы.

Как подчеркнул министр строительства региона Александр Галкин, все они очень важны для тулунчан.

«Старую автостанцию полностью смыло наводнением, как и здание тубкабинета. Здание кожно-венерологического диспансера 1970 года постройки находится в аварийном состоянии и не подлежит дальнейшей эксплуатации, – отметил он. – Кроме того, до 2026 года нам необходимо расселить еще 371 семью. Для этого нужно построить еще пять многоквартирных домов».

В ходе совещания стороны договорились о сроках предоставления заявок, которые будут рассмотрены Минстроем РФ, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях