1
$ 91.69
€ 98.56

Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди юниорок

antonuk bronza msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди юниорок до 24 лет.

На турнире, прошедшем в Нижегородской области, за медали боролось более 450 самбистов.

Яна Антонюк выступала в весовой категории до 65 килограммов и провела четыре схватки. Она выиграла у Анастасии Измалковой из Московской области и Дарьи Кузьмичевой из Москвы. Затем уступила Ксении Медведевой из Свердловской области, которая в итоге стала серебряным призером соревнований. Во встрече за «бронзу» иркутянка одержала уверенную победу над соперницей из Москвы Ириной Остапец. В этом весе золотую медаль завоевала Екатерина Голубева из Новосибирской области, еще одна «бронза» – у Дианы Гамидовой из Пермского края.

Яна Антонюк занимается в областной спортивной школе по самбо у тренера-преподавателя Аркадия Томского, уточняет пресс-служба минспорта региона.