05.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Команда Приангарья заняла третье место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

konkobezh msИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области заняла третье место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта Александра Кибалко.

Соревнования, прошедшие в Челябинске, являются третьим этапом Кубка Союза конькобежцев России.

Кирилл Лысенко, Алексей Клешнин и Алексей Славников стали бронзовыми призерами среди юниоров 18-19 лет в командной гонке на восемь кругов с результатом 4:17,88. Первое место заняли конькобежцы Москвы, второе место – у Алтайского края.

Кроме того, на этих соревнованиях на дистанции 3000 метров норматив мастера спорта России выполнил Николай Аникин, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Кирилл Лысенко и Алексей Славников тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Тренером Кирилла Лысенко является Жанна Первухина, Алексей Славников занимается под руководством Валентины Косыгиной. Алексей Клешнин и Николай Аникин занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана» у тренера Ольги Тарасовой.