28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

На первом квартирнике в региональном избирательном штабе Владимира Путина актеры Иркутского драмтеатра рассказали о своих концертах в зоне СВО

НИА-Байкал

kvartirnik rishИркутская область, НИА-Байкал – Актеры Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова рассказали о своих поездках в зону СВО и спели песни, которые исполняли на фронтовых концертах.

Концерт-квартирник прошел в региональном избирательном штабе Владимира Путина по адресу: Иркутск, Степана Разина, 27. Концерт транслировался в прямом эфире в социальных сетях избирательного штаба.
Директор академического драмтеатра Анатолий Стрельцов вспомнил, как труппа много раз ездила в зону проведения СВО и поддерживала бойцов своими концертами.
«Парни собирались вот так же, как вы здесь, только на полянках, в лесочке. Все они были рады тому, что мы, гражданские люди, живущие в Сибири, так далеко от линии соприкосновения, их помним, мы про них знаем, мы их поддерживаем. Как говорил великий Некрасов: поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан! И сейчас мы все, вся наша страна должны объединиться вокруг Президента», – рассказал Анатолий Стрельцов.
Заслуженный артист России Яков Воронов подчеркнул: сейчас бойцам на СВО особенно нужна поддержка всех слоев общества.
«Нас 145 миллионов, а их там – 300 тысяч, это настоящая элита страны. Мы считаем большой честью поддержать наших парней», – заявил он.
На встречу в числе прочих зрителей пришли студенты Иркутского театрального училища. Им предстоит в будущем стать сценическими актерами, для студентов этот квартирник стал возможностью пообщаться и поучиться у признанных профессионалов сценического мастерства.
Яков Воронов провел для студентов викторину по репертуару театра и профессиональным театральным терминам. Три победителя, ответивших на наибольшее количество вопросов, получили билеты на представления Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.
Квартирники в региональном избирательном штабе Владимира Путина будут проходить регулярно по адресу: Иркутск, Степана Разина, 27. Анонсы предстоящих лекций будут размещаться в социальных сетях ВКонтакте vk.com/shtab_2024_38, Одноклассники ok.ru/group/70000004705766 и в Телеграм-канале t.me/shtab_2024_38.
Сейчас в избирательной кампании участвуют 11 человек. Трое из них – Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ – официально зарегистрированы в качестве кандидатов в Президенты. Остальные собирают подписи. Выборы Президента России назначены на 15, 16 и 17 марта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях