5
$ 92.05
€ 98.64

В Иркутске подвели итоги «Двориады – 2023»

dvoriada pobediteli aiИркутск, НИА-Байкал – В течение года в Иркутске проходили открытые соревнования среди дворовых команд.

Они были приурочены к столетию создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, участие в «Двориаде – 2023» приняло более 170 детей.

Мероприятие состояло из 11 этапов. В них были включены состязания по хоккею с мячом, шорт-треку, шашкам, баскетболу, волейболу, мини-футболу, хоккею на валенках, а также Спартакиада, лазертаг и военно-патриотическая игра «Зарница».

В финале выиграла команда «Батарейная» Ленинского округа. Второе и третье места заняли команды из Октябрьского – «Ангара» и «Постышева» соответственно. Каждому участнику вручили сертификаты в спортивный магазин.

Также отметили юных спортсменов в личном зачете. Победителем стал Лев Танхаев, на втором месте – Александр Трофимов, на третьем – Марк Зыков. Ребята получили в подарок велосипеды.

Организаторами выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии и МКУ «Городской спортивно-методический центр».