05.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Кубке Красноярского края по тхэквондо

taek ms copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены сборной Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на открытом Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ).
В соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей и Республики Бурятия. В активе сборной Прибайкалья – 13 медалей, в том числе две золотые, семь серебряных и четыре бронзовые.
Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 63 кг Владислав Левицкий выиграл две серебряные медали в двух видах программы – поединок и туль. Евгения Лысюк также дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весе до 65 кг. Савелий Серебренников среди юниоров 14-15 лет стал серебряным призером в командном поединке. Вадим Коньков завоевал две золотые медали в поединке и туль, спортсмен выступал в возрастной группе юношей 11-13 лет в весе до 40 кг. Он стал абсолютным победителем турнира. Дамир Бакусов (до 55 кг) выиграл две бронзовые медали в поединке и туль. Милана Панюшкина (до 45 кг) завоевала две серебряные награды в двух видах программы, а София Васильева (до 36 кг) – две бронзовые.
В рамках открытого Кубка Красноярского края прошел фестиваль цветных поясов, его абсолютными победителями стали Карина Коновалова (11-13 лет), Елизавета Палащенко (9-10 лет) и Анна Сумарокова (9-10 лет). Спортсменки завоевали по две золотые медали в двух видах программы – поединок и туль, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди спортсменов 11-13 лет Вероника Королева выиграла «золото» (поединок), Мария Сафонова завоевала медаль высшей пробы (туль), Милана Мифтахова стала серебряным призером (туль), Кирилл Строганов поднялся на вторую ступень пьедестала (поединок), а Вячеслав Трухин – на третью (поединок). В возрастной группе 9-10 лет Артем Абашкин завоевал золотую награду (туль) и серебряную медаль (поединок). Ярослав Шулепов выиграл «серебро» (туль), Егор Булгаков – «бронзу» (туль), Артем Бухаров и Глеб Морозов завоевали по две бронзовые медали (туль и поединок). В возрастной группе спортсменов 7-8 лет Иван Сафонов выиграл «золото» (поединок) и «серебро» (туль), Иван Хребтов завоевал «золото» (туль) и «серебро» (поединок), Кирилл Полянский и Ярослав Шелехов стали обладателями медалей высшей пробы (поединок), Роман Чирков – серебряный призер (поединок), а Кирилл Худяков – дважды бронзовый (поединок и туль). В возрастной группе 5-6 лет Богдан Константинов стал сильнейшим, а Иван Константинов выиграл «бронзу» в программе «поединок палки».
Спортсменов тренируют Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов, Дмитрий Ловкий и Владимир Константинов.