5
$ 91.12
€ 98.31

Дарья Васильева выиграла Кубок России по дзюдо

vasilieva daria minsp copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Прибайкалья Дарья Васильева одержала победу в весовой категории до 70 кг на Кубке России по дзюдо, который с 15 по 17 декабря проходил в Нижнем Новгороде.

За медали боролись более 370 женщин и мужчин из 44 регионов страны. Дарья Васильева провела четыре поединка и во всех одержала победы, став обладательницей золотой медали. Ее соперницами были спортсменки из Москвы, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области. В финале Кубка страны бронзовый призер чемпионата России Дарья Васильева одержала верх над медалисткой первенства России до 23 лет Диной Гизатулиной из Челябинской области, которая стала серебряным призером турнира. Бронзовые награды выиграли Эльвира Донцова (Московская область, Пермский край) и Владлена Гусева (Москва).

По информации пресс-службы минспорта региона, Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Владимира Карико и Любови Авраменко.