11.05.2024
1
$ 91.82
€ 98.95

Чемпионат области по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА состоялся в Иркутске

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске определены победители и призеры чемпионата области по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Соревнования проводились среди мужчин и женщин. В них участвовали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово и поселка Залари.

Среди женщин в весовой категории 45 кг первое место заняла Татьяна Савченко из Саянска, второе место – Жанна Буртасова из Ангарска. В весовой категории 55 кг победила Дарья Иванова из Саянска, в весе 61 кг – Ирина Кальченко из Заларей. В категории 67 кг золотую медаль завоевала Вера Поздникова из Саянска, серебряную награду выиграла Мария Дацишина из поселка Залари, бронзовым призером стала иркутянка Екатерина Шарапова.

В абсолютном первенстве среди женщин победу одержала Дарья Иванова, второй стала Татьяна Савченко, третье место – у Ирины Кальченко. В командном зачете лидировала сборная Саянска, второй стала команда поселка Залари, третьей – Ангарска, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин победителями стали Виктор Кочнев из Саянска (49 кг), Максим Коробейников из Ангарска (54 кг), Александр Николотов из Ангарска (59 кг) и Алексей Дудков из Заларей (свыше 107 кг). В весовой категории 65 кг первое место занял Егор Митюков из Саянска, второе место – Данил Коновалов из Ангарска, третье – Андрей Фаизов из Ангарска. В весе 72 кг золотую медаль завоевал ангарчанин Эдуард Гаврилкин, серебряную награду выиграл Геннадий Шубинов из Ангарска, «бронзу» взял иркутянин Всеволод Орлов. В весе 80 кг лидировал Александр Лесков из поселка Залари, второй результат показал ангарчанин Руслан Митин, замкнул тройку призеров иркутянин Антон Чубаровский. В весе 88 кг победу одержал иркутянин Владислав Сахан, вторым стал еще один иркутский спортсмен Павел Ширяев, на третьем месте – ангарчанин Никита Патанин. В весовой категории 97 кг первенствовал ангарчанин Анатолий Мокин, второе и третье места заняли представители поселка Залари Дмитрий Кузьмин и Сергей Воронин соответственно. В категории 107 кг победил черемховец Сергей Стрельцов, вторым стал иркутянин Евгений Сухачевский.

В абсолютном первенстве среди мужчин победу одержал Сергей Стрельцов, второй результат – у Егора Митюкова, на третьем месте оказался Алексей Дудков. В командном зачете лидировали спортсмены Ангарска, второе место заняла сборная Иркутска, третье место – у представителей поселка Залари.