28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Иркутян приглашают на предтурнирную программу международных соревнований «Сибирский легион»

НИА-Байкал

sibirski legion aiИркутск, НИА-Байкал – 7 декабря в 18:00 в торгово-развлекательном комплексе «Модный квартал» состоится предтурнирная программа соревнований по смешанным единоборствам «Сибирский легион».

Иркутяне смогут пообщаться со спортсменами, которые примут участие в боях.

Публика увидит официальное взвешивание. Его проводят для проверки соответствия весовых категорий.

«Это традиционный ритуал, предшествующий каждому профессиональному матчу, а также психологическая процедура для соперников. Такая встреча провоцирует напряжение между ними перед соревнованиями, – прокомментировал президент Федерации панкратиона России Константин Климов. – Представим гостей из Бразилии, Беларуси и Киргизии. Наши земляки расскажут о подготовке к важному событию. Здесь же организуем пресс-конференцию для журналистов, ответим на все вопросы и предоставим им аккредитацию на мероприятие».

Напомним, международный турнир по смешанным единоборствам «Сибирский легион» пройдет 8 декабря в 19:00 во Дворце спорта «Труд». Всего запланировано 10 боев. Самый значимый из них – между иркутянином Романом Лукашевичем и всемирно известным соперником Джеронимо Дос Сантосом из Бразилии. Сибиряки будут сражаться за различные титулы с чемпионами России, Европы и мира, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Мероприятие проводит организация MFP Хабаровска и Иркутская академия единоборств при поддержке Федерации панкратиона России и администрации города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях