28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Иркутский спортсмен стал бронзовым призером на первенстве России по восточному боевому единоборству

gukalov denis msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Денис Гукалов стал бронзовым призером первенства России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сетокан».

В соревнованиях, прошедших в Московской области, приняло участие более 1000 спортсменов из 34 субъектов РФ.

Среди спортсменов 16-20 лет бронзовую медаль в дисциплине «сетокан ката» выиграл кандидат в мастера спорта Денис Гукалов. На этих соревнованиях спортсмен подтвердил выполнение норматива «Мастер спорта России» и статус члена сборной команды страны. Денис Гукалов занимается в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че, отмечает пресс-служба минспорта региона.

Кроме того, на открытых соревнованиях Федерации по восточному боевому единоборству «сетокан» Москвы среди мужчин-ветеранов до 50 лет в дисциплине «сетокан кумите» золотую медаль завоевал Степан Хромовских. Он является тренером Спортивного центра Усолья-Сибирского.

Данные соревнования являлись обязательными для кандидатов в сборную России для участия в международных соревнованиях 2024 года и были этапом отбора кандидатов в сборную команду страны для участия в первенстве мира (16-м юношеском «Кубке Гитина Фунакоси» (JKA WF, 14, 15, 16-18 лет, 19-21 год), которое планируют провести в октябре следующего года в Токио.