27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Более 238 млн рублей направят из областного бюджета на ремонт дорог в Маркова Иркутского района

НИА-Байкал

 

plohaya doroga niaИркутская область, НИА-Байкал – За три года в рабочем поселке Маркова Иркутского района планируют отремонтировать 13 автомобильных дорог, в том числе в СНТ. 
На эти цели до 2025 года из областного бюджета будет выделено 238,6 млн рублей. Работы проведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области». По ней из областного бюджета выделяют средства на приведение в нормативное состояние участков дорог, которые имеют важное значение для населенных пунктов. Средства получают населенные пункты, где проживает не менее шести тысяч человек. Приоритетность проведения работ определяют сами муниципальные образования.
«Транспортный каркас Иркутской – это сеть автомобильных дорог местного значения с наибольшей интенсивностью. Это те дороги, по которым каждый день ездят тысячи людей в школы, детские сады и на работу. Конечно, они имеют большое социальное значение. С этого года ежегодно выделяем субсидии на приведение автомобильных дорог, входящих в транспортный каркас, в нормативное состояние. Задача района – правильно определять приоритеты, вовремя и эффективно использовать выделяемые средства», – отметил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев во время рабочей поездки в Марковское муниципальное образование.
В 2023 году в Маркова по программе «Транспортный каркас» было направлено 53 млн рублей. На эти средства в нормативное состояние привели автодороги общей протяженностью 1,5 км. Это участок улиц Трактовая протяженностью 0,5 км, Родниковая протяженностью 0,7 км, проезда Верхний протяженностью 0,3 км.
В 2024 году на ремонт дорог территория получит более 100 млн рублей. Администрация Маркова намерена отремонтировать участки автодорог общей протяженностью 7,7 км, уточняет пресс-служба облправительства.
 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях